Red Rocket    
  
 Radio  Sport Modélisme Aulnay
 
 
 
 
 

  Mise à jour le 13.04.15

 
Championnat de France
1/8 piste 4x4
11 & 12 avril 2015

Résultats Elite

 

WinARC Ver. 16.15B © 1993-2015 Patrick LEVESQUE - (0089-R10)

RAPPORT de CLÔTURE : P 8 Th 4x4 - CF Elit

Championnat de France-RSMA 1/8ème piste (089) le 12/04/2015

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 2 LOUIS Christophe 01-0089 29949 1°/ 151 T en 45:04.35 1 2°/ 18 T en 05:07.68
FIN 1 BERTIN Adrien 08-0156 11718 2°/ 150 T en 45:04.10 2 4°/ 18 T en 05:09.11
FIN 5 COLINET Gérald 03-0272 44851 3°/ 149 T en 45:09.36 3 11°/ 18 T en 05:14.87
FIN 4 ABISSET Anthony 09-0452 29072 4°/ 149 T en 45:13.13 4 5°/ 18 T en 05:09.25
FIN 8 RICCOBONO Stéphane 04-0207 23291 5°/ 145 T en 45:00.55 5 8°/ 18 T en 05:11.19
FIN 9 FRAIOLI Gaétan 01-0089 3219 6°/ 144 T en 45:18.44 6 28°/ 14 T en 05:14.70
FIN 10 THIOUX Nicolas 01-0089 30288 7°/ 143 T en 45:07.54 7 19°/ 17 T en 05:11.67
FIN 3 VOLTA Richard 01-0089 24019 8°/ 58 T en 17:05.57 8 10°/ 18 T en 05:14.34
FIN 6 KALARIS Mathias 10-0302 42530 9°/ 34 T en 12:26.11 9 21°/ 16 T en 04:42.74
FIN 7 MATHIEU Arnaud 06-0199 57451 10°/ 15 T en 04:23.36 10 3°/ 18 T en 05:08.74
1/2 B 2 BERTIN Adrien 08-0156 11718 1°/ 69 T en 20:11.55 REMONTÉ 4°/ 18 T en 05:09.11
1/2 B 1 LOUIS Christophe 01-0089 29949 2°/ 68 T en 20:11.83 REMONTÉ 2°/ 18 T en 05:07.68
1/2 B 5 VOLTA Richard 01-0089 24019 3°/ 68 T en 20:13.62 REMONTÉ 10°/ 18 T en 05:14.34
1/2 A 3 ABISSET Anthony 09-0452 29072 1°/ 68 T en 20:17.09 REMONTÉ 5°/ 18 T en 05:09.25
1/2 A 6 COLINET Gérald 03-0272 44851 2°/ 67 T en 20:05.35 REMONTÉ 11°/ 18 T en 05:14.87
1/2 A 9 KALARIS Mathias 10-0302 42530 3°/ 67 T en 20:16.66 REMONTÉ 21°/ 16 T en 04:42.74
1/2 A 2 MATHIEU Arnaud 06-0199 57451 4°/ 67 T en 20:17.32 REMONTÉ 3°/ 18 T en 05:08.74
1/2 B 4 RICCOBONO Stéphane 04-0207 23291 4°/ 66 T en 20:08.67 REMONTÉ 8°/ 18 T en 05:11.19
1/2 B 9 FRAIOLI Gaétan 01-0089 3219 5°/ 66 T en 20:15.36 REMONTÉ 28°/ 14 T en 05:14.70
1/2 A 10 THIOUX Nicolas 01-0089 30288 5°/ 65 T en 20:12.61 REMONTÉ 19°/ 17 T en 05:11.67
1/2 B 6 BOUCHE Stéphane 01-0089 19648 6°/ 64 T en 20:02.49 11 12°/ 17 T en 05:00.58
1/2 A 8 EYTARD Thomas 08-0156 43295 6°/ 64 T en 20:08.31 12 17°/ 17 T en 05:10.33
1/2 B 3 BAEHREL Romain 07-0051 49317 7°/ 58 T en 17:43.35 13 6°/ 18 T en 05:10.48
1/2 A 7 GASCHET Antoine 01-0089 38583 7°/ 49 T en 16:09.26 14 13°/ 17 T en 05:02.24
1/2 A 5 THIRION Damien 02-0020 39182 8°/ 47 T en 15:18.06 15 9°/ 18 T en 05:12.22
1/2 B 8 ZATLA Sébastien 08-0065 7472 8°/ 40 T en 11:57.72 16 20°/ 17 T en 05:11.71
1/2 B 7 PAPACONSTANTINOS Jérôme 10-0302 31072 9°/ 24 T en 07:12.50 17 14°/ 17 T en 05:05.12
1/2 A 4 AYGON Christophe 10-0131 4197 9°/ 4 T en 02:02.79 18 7°/ 18 T en 05:10.62
1/2 A 1 PICARD Romain 01-0089 47323 10°/ 1 T en 00:18.02 19 1°/ 18 T en 05:07.54
1/2 B 10 COULAUD Benjamin 10-0849 51140 10°/ 0 T en 00:00.00 20 22°/ 16 T en 04:50.63
1/4 A 2 EYTARD Thomas 08-0156 43295 1°/ 51 T en 15:14.67 REMONTÉ 17°/ 17 T en 05:10.33
1/4 B 3 ZATLA Sébastien 08-0065 7472 1°/ 50 T en 15:01.02 REMONTÉ 20°/ 17 T en 05:11.71
1/4 A 4 KALARIS Mathias 10-0302 42530 2°/ 50 T en 15:01.87 REMONTÉ 21°/ 16 T en 04:42.74
1/4 B 7 FRAIOLI Gaétan 01-0089 3219 2°/ 50 T en 15:11.11 REMONTÉ 28°/ 14 T en 05:14.70
1/4 A 3 THIOUX Nicolas 01-0089 30288 3°/ 49 T en 15:05.58 REMONTÉ 19°/ 17 T en 05:11.67
1/4 A 1 TASSENCOURT Grégory 04-0359 29041 4°/ 48 T en 15:10.98 21 15°/ 17 T en 05:07.08
1/4 B 4 COULAUD Benjamin 10-0849 51140 3°/ 48 T en 15:14.59 REMONTÉ 22°/ 16 T en 04:50.63
1/4 B 6 SCHULLER Cédric 06-0327 29368 4°/ 44 T en 15:04.28 22 26°/ 16 T en 05:14.54
1/4 A 6 CESAR Ludovic 09-0070 41544 5°/ 34 T en 10:51.45 23 25°/ 16 T en 05:08.69
1/4 B 2 LOGE Eric 08-0156 24099 5°/ 34 T en 13:26.07 24 18°/ 17 T en 05:10.69
1/4 B 5 BOUTEBIEN Morgan 01-0089 13588 6°/ 22 T en 07:00.96 25 24°/ 16 T en 04:54.93
1/4 A 5 NOUSSE Gaétan 06-0199 64522 6°/ 21 T en 08:15.41 26 23°/ 16 T en 04:52.22
1/4 B 1 BRASSET Benjamin 03-0272 49424 7°/ 18 T en 05:18.25 27 16°/ 17 T en 05:09.35
1/4 A 7 WEIMANN Jimmy 02-0987 58415 7°/ 0 T en 00:00.00 28 27°/ 15 T en 05:30.99

0089

 

Résultats national

0089

 

WinARC Ver. 16.15B © 1993-2015 Patrick LEVESQUE - (0089-R10)

RAPPORT de CLÔTURE : P 8 Th 4x4 - CF Nat.

Championnat de France-RSMA 1/8ème piste (089) le 12/04/2015

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 MIRAMONT Nicolas 14-0235 61655 1°/ 97 T en 30:16.82 1 2°/ 17 T en 05:15.01
FIN 4 FOURNERY Romain 14-0235 30519 2°/ 96 T en 30:02.24 2 11°/ 16 T en 05:01.91
FIN 5 VERGNIERES Frédéric 14-0235 28139 3°/ 94 T en 30:05.66 3 8°/ 16 T en 04:45.60
FIN 6 FOUIN Mickaël 21-0873 36331 4°/ 93 T en 30:12.17 4 1°/ 17 T en 05:12.99
FIN 2 COELHO Yoann 07-0331 31159 5°/ 93 T en 30:14.96 5 3°/ 17 T en 05:15.08
FIN 3 GIORGETTI Fabien 10-0849 15057 6°/ 90 T en 30:07.83 6 5°/ 17 T en 05:18.12
FIN 8 LEFEVRE Julien 04-0359 47960 7°/ 85 T en 30:06.77 7 13°/ 16 T en 05:02.38
FIN 10 MISKIEWICZ Laurent 06-0172 72631 8°/ 72 T en 29:26.36 8 4°/ 17 T en 05:17.28
FIN 9 LA SPESA Frédéric 11-0109 46510 9°/ 58 T en 19:54.89 9 15°/ 16 T en 05:03.29
FIN 7 GRANDIS Stéphane 06-0172 49981 10°/ 35 T en 12:30.17 10 12°/ 16 T en 05:02.27
1/2 B 1 MIRAMONT Nicolas 14-0235 61655 1°/ 65 T en 20:17.66 REMONTÉ 2°/ 17 T en 05:15.01
1/2 A 2 COELHO Yoann 07-0331 31159 1°/ 64 T en 20:01.12 REMONTÉ 3°/ 17 T en 05:15.08
1/2 A 3 GIORGETTI Fabien 10-0849 15057 2°/ 64 T en 20:04.54 REMONTÉ 5°/ 17 T en 05:18.12
1/2 A 6 FOURNERY Romain 14-0235 30519 3°/ 64 T en 20:09.91 REMONTÉ 11°/ 16 T en 05:01.91
1/2 B 4 VERGNIERES Frédéric 14-0235 28139 2°/ 64 T en 20:12.07 REMONTÉ 8°/ 16 T en 04:45.60
1/2 A 1 FOUIN Mickaël 21-0873 36331 4°/ 64 T en 20:15.39 REMONTÉ 1°/ 17 T en 05:12.99
1/2 B 6 GRANDIS Stéphane 06-0172 49981 3°/ 63 T en 20:00.30 REMONTÉ 12°/ 16 T en 05:02.27
1/2 A 7 LEFEVRE Julien 04-0359 47960 5°/ 63 T en 20:02.92 REMONTÉ 13°/ 16 T en 05:02.38
1/2 A 8 LA SPESA Frédéric 11-0109 46510 6°/ 63 T en 20:03.14 REMONTÉ 15°/ 16 T en 05:03.29
1/2 B 2 MISKIEWICZ Laurent 06-0172 72631 4°/ 63 T en 20:07.04 REMONTÉ 4°/ 17 T en 05:17.28
1/2 B 10 GOTTSCHECK Fabrice 06-0749 65185 5°/ 63 T en 20:16.46 11 46°/ 15 T en 05:11.45
1/2 B 8 RAIMBAULT Bruno 17-0357 55161 6°/ 61 T en 20:03.62 12 16°/ 16 T en 05:03.46
1/2 B 9 TEIXEIRA Julien 01-0089 58292 7°/ 60 T en 20:15.84 13 22°/ 16 T en 05:08.60
1/2 A 9 JORISSE Frédéric 01-0089 69661 7°/ 58 T en 20:03.60 14 17°/ 16 T en 05:05.11
1/2 B 3 JIMENEZ Pedro 01-0089 35199 8°/ 57 T en 20:04.17 15 6°/ 17 T en 05:18.91
1/2 A 4 MERCIER Denis 21-0873 29269 8°/ 52 T en 17:30.67 16 7°/ 17 T en 05:19.17
1/2 A 5 BERGOIN Simon 02-0020 28378 9°/ 43 T en 15:05.89 17 9°/ 16 T en 05:00.12
1/2 A 10 BLONDIN Frédéric 10-0062 47126 10°/ 41 T en 15:26.08 18 27°/ 16 T en 05:12.54
1/2 B 5 AUSTRUY Jean-Noël 10-0849 35581 9°/ 19 T en 06:12.91 19 10°/ 16 T en 05:00.52
1/2 B 7 SADREUX Xavier 01-0089 31631 10°/ 16 T en 06:01.28 20 14°/ 16 T en 05:02.56
1/4 A 1 LA SPESA Frédéric 11-0109 46510 1°/ 46 T en 15:07.02 REMONTÉ 15°/ 16 T en 05:03.29
1/4 B 1 RAIMBAULT Bruno 17-0357 55161 1°/ 45 T en 15:01.77 REMONTÉ 16°/ 16 T en 05:03.46
1/4 B 4 TEIXEIRA Julien 01-0089 58292 2°/ 45 T en 15:04.42 REMONTÉ 22°/ 16 T en 05:08.60
1/4 A 2 JORISSE Frédéric 01-0089 69661 2°/ 45 T en 15:15.42 REMONTÉ 17°/ 16 T en 05:05.11
1/4 A 7 BLONDIN Frédéric 10-0062 47126 3°/ 44 T en 15:03.38 REMONTÉ 27°/ 16 T en 05:12.54
1/4 B 8 GOTTSCHECK Fabrice 06-0749 65185 3°/ 44 T en 15:08.11 REMONTÉ 46°/ 15 T en 05:11.45
1/4 A 4 MARTIN Guillaume 17-0357 30966 4°/ 44 T en 15:11.77 21 21°/ 16 T en 05:08.32
1/4 B 9 HANAUER Bruno 07-0331 33365 4°/ 42 T en 15:18.90 22 38°/ 15 T en 05:01.30
1/4 B 2 ESTEVES Victor 01-0089 51173 5°/ 40 T en 14:31.73 23 18°/ 16 T en 05:05.23
1/4 B 5 AUBRY Olivier 04-0207 25605 6°/ 39 T en 15:01.33 24 24°/ 16 T en 05:10.63
1/4 B 10 MARANGON Eric 02-0020 30234 7°/ 37 T en 15:30.62 25 40°/ 15 T en 05:07.25
1/4 A 9 MAUFROY Gabriel 04-0207 56377 5°/ 35 T en 15:07.84 26 35°/ 16 T en 05:17.92
1/4 A 10 DENOLF Eric 04-0481 63131 6°/ 25 T en 08:06.69 27 37°/ 15 T en 04:49.49
1/4 A 6 KEULEYAN David 01-0089 56990 7°/ 24 T en 08:53.75 28 25°/ 16 T en 05:11.00
1/4 B 3 PARISI Didier 11-0109 28801 8°/ 19 T en 06:32.59 29 20°/ 16 T en 05:07.76
1/4 B 7 CHAMBION Thomas 08-0156 52845 9°/ 17 T en 07:47.83 30 28°/ 16 T en 05:12.68
1/4 A 3 MONTABORD Eddy 20-0369 39730 8°/ 10 T en 03:07.86 31 19°/ 16 T en 05:07.11
1/4 A 8 DUSSERT Raphaël 08-0156 44657 9°/ 8 T en 02:30.75 32 57°/ 11 T en 03:55.36
1/4 A 5 GABRIEL Vianey 20-0769 40351 10°/ 5 T en 02:14.19 33 23°/ 16 T en 05:09.91
1/4 B 6 BOILLETOT Philippe 01-0089 29730 10°/ 2 T en 03:54.50 34 26°/ 16 T en 05:11.97
1/8 A 8 DUSSERT Raphaël 08-0156 44657 1°/ 46 T en 15:03.19 REMONTÉ 57°/ 11 T en 03:55.36
1/8 A 4 MAUFROY Gabriel 04-0207 56377 2°/ 45 T en 15:06.49 REMONTÉ 35°/ 16 T en 05:17.92
1/8 A 5 DENOLF Eric 04-0481 63131 3°/ 45 T en 15:08.18 REMONTÉ 37°/ 15 T en 04:49.49
1/8 B 9 GOTTSCHECK Fabrice 06-0749 65185 1°/ 44 T en 15:01.58 REMONTÉ 46°/ 15 T en 05:11.45
1/8 A 1 WINTZERITH David 10-0302 24635 4°/ 44 T en 15:02.08 35 29°/ 16 T en 05:13.57
1/8 B 5 HANAUER Bruno 07-0331 33365 2°/ 43 T en 15:08.88 REMONTÉ 38°/ 15 T en 05:01.30
1/8 A 2 CHAFFURIN Jérémy 07-0021 71251 5°/ 43 T en 15:10.81 36 31°/ 16 T en 05:16.12
1/8 B 6 MARANGON Eric 02-0020 30234 3°/ 42 T en 15:18.43 REMONTÉ 40°/ 15 T en 05:07.25
1/8 B 10 MOLLET Philippe 06-0327 37399 4°/ 40 T en 15:05.56 37 50°/ 14 T en 05:03.94
1/8 B 8 BOISSEAU Jérémy 16-0241 34454 5°/ 40 T en 15:07.33 38 58°/ 9 T en 02:54.02
1/8 B 2 GARANCHER Pascal 03-0272 13885 6°/ 40 T en 15:15.57 39 32°/ 16 T en 05:16.19
1/8 A 6 FODIL Romain 09-0070 24369 6°/ 40 T en 15:17.59 40 39°/ 15 T en 05:03.92
1/8 A 7 ROMAIN Ludovic 20-0369 42337 7°/ 37 T en 13:45.53 41 41°/ 15 T en 05:07.26
1/8 A 3 LECANTE Jean-Christophe 01-0089 34208 8°/ 36 T en 15:07.12 42 33°/ 16 T en 05:16.76
1/8 B 1 PEYRON Bruno 08-1010 23532 7°/ 33 T en 15:15.61 43 30°/ 16 T en 05:15.83
1/8 A 10 BATTISTINI Arnaud 06-0327 72919 9°/ 31 T en 12:04.08 44 53°/ 14 T en 05:11.90
1/8 B 7 GAMESS Hervé 09-0070 12977 8°/ 26 T en 10:45.06 45 42°/ 15 T en 05:07.46
1/8 A 9 GUILLEMOT Didier 04-0103 28162 10°/ 17 T en 14:53.62 46 55°/ 13 T en 05:03.97
1/8 B 3 MENON Alexandre 06-0199 74443 9°/ 7 T en 02:49.32 47 34°/ 16 T en 05:17.47
1/8 B 4 MORVAN Julien 16-0767 73228 10°/ 0 T en 00:00.00 48 36°/ 16 T en 05:18.07
1/16A 8 DUSSERT Raphaël 08-0156 44657 1°/ 44 T en 15:03.11 REMONTÉ 57°/ 11 T en 03:55.36
1/16B 8 BOISSEAU Jérémy 16-0241 34454 1°/ 43 T en 15:09.03 REMONTÉ 58°/ 9 T en 02:54.02
1/16B 2 GOTTSCHECK Fabrice 06-0749 65185 2°/ 43 T en 15:20.20 REMONTÉ 46°/ 15 T en 05:11.45
1/16A 7 GUILLEMOT Didier 04-0103 28162 2°/ 42 T en 15:06.94 REMONTÉ 55°/ 13 T en 05:03.97
1/16A 6 BATTISTINI Arnaud 06-0327 72919 3°/ 42 T en 15:18.68 REMONTÉ 53°/ 14 T en 05:11.90
1/16B 4 MOLLET Philippe 06-0327 37399 3°/ 39 T en 15:17.43 REMONTÉ 50°/ 14 T en 05:03.94
1/16A 4 DUC Gérard 01-0089 19191 4°/ 38 T en 15:05.10 49 49°/ 14 T en 05:01.12
1/16B 5 ALAVOINE Wilfried 10-0302 54790 4°/ 38 T en 15:11.57 50 52°/ 14 T en 05:11.60
1/16B 1 BEDROSSIAN Jonathan 09-0452 27100 5°/ 36 T en 15:10.51 51 44°/ 15 T en 05:09.94
1/16B 7 JAMET Michel 03-0272 27728 6°/ 33 T en 15:02.29 52 56°/ 13 T en 05:22.20
1/16A 5 HERMEREL Daniel 06-0327 51568 5°/ 33 T en 15:05.91 53 51°/ 14 T en 05:06.45
1/16A 2 VINIAL Yves 04-0207 57779 6°/ 27 T en 10:59.17 54 45°/ 15 T en 05:10.40
1/16B 3 CHALIMON Eric 10-0849 31097 7°/ 15 T en 06:46.82 55 48°/ 15 T en 05:28.31
1/16A 1 BALME Gilles 09-0070 40743 7°/ 10 T en 05:05.08 56 43°/ 15 T en 05:08.64
1/16A 3 BEC Bruno 10-0302 42045 8°/ 4 T en 01:32.49 57 47°/ 15 T en 05:18.53
1/16B 6 GENSE Alain 01-0089 1952 8°/ 3 T en 01:10.12 58 54°/ 14 T en 05:12.11